Вы здесь
Средневековые и фэнтезийные Войны Престолов - и войны, и экономика
Войны Престолов перенесут вас в королевство Stormfall, изобилующее заброшенными графствами и поместьями. Ваша задача – путем применения навыков, полученных в экономических стратегиях, а также в стратегиях про войну, возвести доставшийся в управление клочок земли в статус великолепной и могущественной области. О создателе – Плариуме – мы упоминали уже не раз, когда описывали античный Travian или Кодекс Пирата. Все игры очень разнообразны и непохожи друг на друга, так что скучать явно не придется.
Обзор геймплея и прохождения в стратегии Войны Престолов
Как известно геймерам по практически любой экономической игрушке, доходы государства или княжества тем выше, чем больше в нем живет подчиненных. Отсюда мораль: для достижения успеха, стройте хижины и заселяйте их народом, из которого впоследствии можно будет формировать неплохую армию. Зерно вашего округа – замок, который нужно построить, а потом многократно улучшать и развивать. Финансовая составляющая зиждется на трех типах ресурсов: золоте, мясе или стали, для получения которых нужно создавать хижины и постройки различных типов (предварительное обучение познакомит вас со всеми деталями).
Сразу дополнение: если вы хорошо выполняете сложнейшие миссии, вышестоящие феодалы или правители будут награждать вас сапфирами – очень редкими и дорогостоящими каменьями. Их использование сделает возможным многократное увеличение численности армии, получение превосходных дополнений для построек и так далее. Пополнять свой игровой баланс можно и посредством партнерской программы: приглашение в Войны Престолов активных игроков обеспечит регулярное поступление золота в кошелек.
Согласно отзывам геймеров, максимальные перспективы получает тот, кто предпочитает обкрадывать земли соседей, а не вступать с ними в военные противостояния, что можно наблюдать и в ряде других игр про средневековье. Это может и принести хороший доход, и сохранить войско, которое оказывается таким важным в моменты обороны собственных территорий. Кстати, если на первых этапах вы сможете бороться с противниками в одиночку, то впоследствии без поддержки других игроков обойтись не получится, следовательно, для полного процветания в Войне Престолов необходимо стремиться к содружеству с особо влиятельными феодалами.
Все воины подразделяются на две большие группы: первые могут только атаковать, вторые –обороняться. В армии нужно соблюдать определенный баланс между ними, чтобы успешно и захватывать вражеские поселения, и защищать собственные территории. Вы можете, конечно, попробовать использовать оборонщиков для нападения, но закончится это всего лишь потерей войска и отсутствием какой-либо прибыли.
Строения в Войне Престолов аналогично неодинаковые, рассмотрим основные типы:
- Подземелье нужно для того, чтобы прятать и сберегать там накопленные богатства в случае вражеского нападения. Уровень подземелья можно увеличивать, чем он больше, тем «шире» коридоры, вмещающие богатства;
- Башни – непосредственно для защиты от штурма;
- Крепкие ворота и высокие стены не дадут шанса врагам выведать секретные сведения о вашей территории;
- Дома – для обычной жизни людей и увеличения численности подчиненных (не забывайте, что люди – источник золота, без которого государство погибнет);
- Фермы – приносят мясо;
- Рудники – место, где можно добывать сталь.
Чуть-чуть подробнее об этих и других моментах - в видеоролике ниже.
Видео об игре Войны Престолов:
В заключение упомянем о еще некоторых деталях, касающихся войны. Сражаться на первых порах можно и с искусственным интеллектом, отрабатывая военные навыки, а впоследствии уже переходить к битвам с реальными людьми. Если совершается нападение на замок, вариантов развития событий два: 1) осада – заключенные в замке люди постепенно платят вам деньги или дают ресурсы; 2) ограбление – ваше войско выламывает врата в замок, убивает всех и забирает добычу. Любителям Осады Онлайн первое, конечно, понравится в большей степени.
Просмотров 1558 комментариев 0