Вы здесь
TheWitcher 3: WildHunt
Каждая масштабная и известная RPG должна быть понятна для всех игроков, даже для тех, кто сталкивается с игрой впервые и понятия не имеет о сюжете предыдущих частей. В третьей части Ведьмака это учтено в полной мере. Хоть игра и тесно связана с событиями первых двух серий трилогии, сюжет и прошлые события понятны, если начинаешь играть сразу с «Дикой Охоты». Первые две части были очень хорошо встречены любителями жанра, и в этот раз поляки не подкачали. Игра получилась реально крутой в плане графики, персонажей, сюжета и локаций.
Большой открытый мир стратегии Ведьмак 3
Мир игры сильно отличается от других RPG. Местная жизнь удивляет своей мрачностью и даже порочностью. На пути главного героя Геральта постоянно встречаются негодяи, пьяницы, убийцы, нищие крестьяне, у которых и плату за выполнение заданий стыдно брать. Проезжая мимо спаленных деревень, деревьев с висельниками, убитых горем женщин, становится, мягко говоря, грустно. Атмосфера совсем неоптимистичная, а тут еще и внешние атрибуты злобности этого мира в виде ям, полных трупов, наполовину съеденных людей и домашних животных, скелетов и прочего малоприятного. Этот мир настолько погряз в войнах и нищете, что местных жителей уже не испугаешь россказнями о злобных ведьмах или чудищах из болот.
Но, несмотря общую пессимистичность, отдельные локации природы и городов у разработчиков получились очень даже впечатляющими. В сочетании со сменой времени суток и погоды, одно и то же место может выглядеть необычайно красивым или мрачным и жутким. Мир «Дикой Охоты» действительно большой, каждая локация по-своему колоритна: отличаются и местные жители, и бестиарий.
Мир вражеских созданий очень разнообразен. От злобных ведьм, насылающих проклятия на целые деревни, до необычных существ из фольклора разных стран. В зависимости от природных особенностей локации будет отличаться и набор местных монстров. На то, чтобы разобраться во всех этих утопцах, призраках, кладбищенских бабах, чурах и еще куче всякой нечисти, уйдет не один уровень прокачки.
Интригующий сюжет Ведьмак 3
Основная линия сюжета состоит в поисках подопечной девушки, за которой гонятся всадники «Дикой Охоты», уничтожающие все живое на своем пути. Помочь молодой Цири – основная задача ведьмака. По ходу этих поисков Геральту будут встречаться разные запоминающиеся персонажи, хорошие и не очень. Но каждый по-своему уникален, судьба многих будет зависеть от решений, принятых Геральтом.
Что интересно, дополнительные квесты часто связаны с основным сюжетом. Чтобы подзаработать на новые доспехи о оружие, ведьмак может брать дополнительные заказы, обычно нужно будет выследить и убить какую-нибудь злобную тварь, терроризирующую мирных жителей, найти пропавших людей или исследовать тайные подземелья, богатые на всякие полезности. Кроме того, по всей карте разработчики наложили сокровищ, забрать которые можно после сражения с врагами. В общем, занятий очень много, скучать не придется.
Стальные атаки в Ведьмак 3
Система боя мало чем изменилась, ведьмак по-прежнему отлично орудует мечами и в дополнение использует магические знаки, также как и в Total War: Attila. Бой проходит динамично, быстрые и сильные атаки мечом, уклоны, и перевороты. Против людей можно использовать блоки, с монстрами же все сложнее, от их грубых атак лучше увернуться. Над особо крепкими монстрами придется постараться, и бомбой оглушить, и с арбалета ослабить. По мере выполнения заданий Геральт будет находить чертежи и рецепты, используя которые можно будет получить уникальные предметы и магическое оружие.
Сам Геральт не слишком изменился, правда немного постарел. Он остался все тем же немногословным профессиональным истребителем монстров. Этот персонаж идеально подходит данным ему задачам.
Видео об игре Ведьмак 3:
Игру Ведьмак 3 Дикая Охота можно назвать удачным проектом с любой стороны. Игра затягивает с первых квестов, несмотря на то, что в ней нет социальной части. Для выживания в этом диком мире игрокам придется рассчитывать только на свои силы. Графическая часть «Дикой Охоты» также выполнена на высоком уровне. Красота и пессимизм окружающего мира вряд ли сможет оставить игроков равнодушными.
Просмотров 1317 комментариев 0